*
Annika Wandschneider
blockHeaderEditIcon

 Annika Wandschneider  

Leitung der Kindertagesstätte

Leiterin des Spross-Cafés

.

staatlich anerkannte Erzieherin
zertifizierte Kita-Leitung

Fachkraft U3

Fortbildung Bewegungserziehung

Fortbildung "Faustlos"

Fortbildung "BaSiK"

Fortbildung "Zahlenland"

Fortbildung "Ernährung"

.

.

.

.

.

.

.

 Julia Brüning 

Leitung des Familienzentrums

Gruppenleitung der Blümchengruppe

.

Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B.A.

Fachkraft für Psychomotorik

Fortbildung "Faustlos"

Fortbildung "BaSiK"

Fortbildung "Ernährung"

 

.

.

Sandra Albrecht
blockHeaderEditIcon

Katrin Delius

Stellvertretende Leitung der Kindertagesstätte

Fachkraft in der Regenbogengruppe

.

staatlich anerkannte Erzieherin

Fortbildung "Faustlos"

Fortbildung "Zahlenland"

Fortbildung "Haus der kleinen Forscher"

Fortbildung "BISC" (Bielefelder Screening zur

Früherkennung von Lese- Rechtschreibschwierigkeiten)

.

.

.

.

.

.

.

.

 Joerg Witton 

Stellvertretende Leitung des Familienzentrums

Gruppenleitung der Regenbogengruppe

.

Diplom Pädagoge
systemischer Familientherapeut

Fachkraft für Psychomotorik

Fortbildung "Faustlos"

Fortbildung "BaSiK"

Fortbildung “Zahlenland“

Julia Brüning
blockHeaderEditIcon

Sandra Fiener

Fachkraft in der Blümchengruppe

 

staatlich anerkannte Erzieherin

U3 Fachkraft

Fortbildung Bewegungserziehung

Fortbildung "BaSiK"

Fortbildung "Zahlenland"

Fortbildung "Ernährung"

.

 

Sandra Fiener
blockHeaderEditIcon

Laura Hermann

Fachkraft in der Blümchengruppe

 

staatlich anerkannte Kinderpflegerin

staatlich anerkannte Erzieherin

Fortbildung "Alltagsintegrierte Sprachförderung"

 

.


 

Ramona Stebahne
blockHeaderEditIcon

.

.

.

.

.

Christina Kremeier

Gruppenleitung der Wiesengruppe

 


staatlich anerkannte Erzieherin
Fortbildung Bewegungserziehung

Fortbildung "Faustlos"

Fortbildung "BaSiK"

Fortbildung "Zahlenland"

.

Larissa Berger
blockHeaderEditIcon

Larissa Berger

Fachkraft in der Wiesengruppe

Sicherheitsbeauftragte


staatlich anerkannte Erzieherin

Fortbildung "Faustlos"

Fortbildung "BaSiK"

Fortbildung "Zahlenland"

Fortbildung"KI(TA)NDERTANZ Arabella Wirbelwind"

Fortbildung "Kinder gezielt fördern"

Fortbildung zur Sicherheitsbeauftragten

.


 

Nadine Nowastowski
blockHeaderEditIcon

Ramona Stebahne

Fachkraft in der Wiesengruppe

 

staatlich anerkannte Kinderpflegerin

staatlich anerkannte Erzieherin

Fortbildung "Faustlos"

Fortbildung "BaSiK"

Fortbildung "Zahlenland"

Fortbildung "Ernährung"

.

.

.

.

.

Elvira Neumann

Bürokraft

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Elisabeth Janzen

Hauswirtschaftskraft

 

 

Birgit Reinhard
blockHeaderEditIcon

Nadine Nowastowski

Integrationsfachkraft und Fachkraft in der Wiesengruppe

 

staatlich anerkannte Erzieherin

staatlich anerkannte Heilpädagogin

Fortbildung "Faustlos"

Fortbildung zur Sicherheitsbeauftragten

 

.

Joerg Witton
blockHeaderEditIcon

Jessica Lohmeier

Fachkraft in der Regenbogengruppe

 

staatlich anerkannte Kinderpflegerin

staatlich anerkannte Erzieherin

Fortbildung "Faustlos"

  Fortbildung "BaSiK"

Fortbildung "Ernährung“

Jessica Lohmeier
blockHeaderEditIcon

 

.                                                                                              

 .

..

..

.

.

.

.

               

                                                                                                                                           

 

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail